Проект "Эсминцы Балтийского флота"

С 1984 года – года основания нашей школы - создается музей «Эсминцы Балтийского флота». Преподаватели вместе с учениками и ветеранами эсминца «Опытный», преодолев множество трудностей, прошли долгий путь создания музея: от небольшой выставки Комнаты Боевой славы до сертифицированного музея «Эсминцы Балтийского флота и одного из важнейших проектов нашей школы. За 20 прошедших лет музей стал важнейшей составной частью патриотического воспитания наших ребят.
«Мы помним…»

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне учащимися 10х и 9к класса был подготовлен социо-культурный проект в виде историко-литературной музыкальной композиции «Мы помним…»
«Рыцарский турнир»

Среди 6-классников традиционная форма соревнования знатоков истории – «Рыцарский турнир».
Малые сервантесовские чтения

Традиционно учителя МО истории принимают участие в ежегодных малых сервантесовских чтениях в качестве консультантов и рецензентов. В 2009 году сквозной линией в работе школы проходила тема о роли женщины в истории: эта тема была основной на сервантесовских чтениях, а также во внеклассной работе по истории в 9 классах. Учащимися 9к и 9л класса была подготовлена презентация, посвященная Русской женщине. Она была показана в актовом зале для учащихся 7-9 классов.