Социальный педагог (Начальная школа) -

Образование -  высшее педагогическое
Стаж педагогической работы   40 лет
Телефон 417-61-91

Целью деятельности социального педагога  является создание условий для психологического комфорта и безопасности ребенка, удовлетворение его потребностей с помощью социальных, правовых, психологических, медицинских педагогических механизмов предупреждения и преодоления негативных явлений в семье, в школе, в ближайшем окружении и других социумах.

• социально-педагогическая диагностика с целью выявления социальных и личностных проблем ребенка;
  • выявление и поддержка учащихся, нуждающихся в социальной защите, опеке и попечительстве;
  • защита прав и интересов учащихся в различных инстанциях;
  •  консультирование учащихся, родителей, педагогов по разрешению социально-педагогических проблем;
  • раннее выявление и предупреждение фактов отклоняющегося поведения учащихся;
  • консультирование учащихся, родителей, педагогов по разрешению социально-педагогических проблем;
  • раннее выявление и предупреждение фактов отклоняющегося поведения учащихся;
  • профилактическая работа с детьми и подростками, состоящими на различных видах учета;
  • обеспечение учащихся и родителей информацией по вопросам социальной защиты;
  • пропаганда здорового образа жизни в семье как необходимого условия успешной социализации детей и подростков.

Авторские программы:

• «Профилактика правонарушений несовершеннолетних.»  2019 г
  • «Работа с детьми, находящимися под опекой» 2019 г
  • «Правовое просвещение обучающихся 5 классов» 2020 г
  • Правовое просвещение обучающихся  и их родителей (законных представителей)

Методические разработки и публикации:

«Я - гражданин России». Конвенция о правах ребенка о праве на гражданство. Что значит быть гражданином? Наша Родина - Российская Федерация. Правила жизни в стране - законы. Конституция - основной за­кон Российской Федерации. Права и обязанности гражданина России..(для обучающихся)

«Дом, в котором я живу». Право на выбор места жительства. Кон­венция о правах ребенка о праве на неприкосновенность жилища. Защита прав ребенка на жилище в российском законодательстве. Ответственность семьи за создание условий для развития ребенка. Распределение обязанно­стей по дому. Домашние праздники. (для родителей и детей)

«Права потребителей». Потребности, потребление, деньги. Моде­лирование типичной потребительской ситуации («В магазине», «На рын­ке», «В парикмахерской» и т.д.). Как защитить свои права: основные пра­вила. (для обучающихся)

«Власть в нашей стране». Федеральные органы власти. Для чего нужны органы местного самоуправления и как они формируются. Органы власти, в чьи обязанности входит защита прав ребенка.

«Уважать себя - уважать другого». Конвенция о правах ребенка о праве на защиту от незаконного вмешательства и посягательств на честь и репутацию ребенка. Защита права на чувство собственного достоинства. Чем люди отличаются друг от друга? Право на страже индивидуальных различий. Встреча с представителями общественных организаций (детских благотворительных фондов, организаций инвалидов, ветеранов и т.д.).

Социальный педагог ("Старшая" школа)- Зорина Вера Григорьевна

Отчёт работы социального педагога за 2020-2021