Структура управления

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

• Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
  • Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – директор.
  • Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.
  • Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения,  Педагогический совет Образовательного учреждения.
  • В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Образовательном учреждении:
    • создаются совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
  • В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Образовательное учреждение имеет структурное подразделение - ОДОД.