Представление о человеке в христианстве.

Тип урока: урок первичного предъявления новых знаний.

Дидактическая цель урока: организовать совместную деятельность учащихся с целью знакомства с представлениями о человеке в христианстве.

Задачи:

Предметные: познакомить учащихся с историей из Ветхого Завета об Адаме и Еве, узнать главные заповеди Христа, обсудить важные ценности для христиан, познакомить с древней иконой «Лествица», формировать первоначальные представления о светской этике.

Метапредметные

познавательные: развивать умение строить речевое высказывание, формулировать проблемы и решать их, осуществлять поиск необходимой информации в учебнике, видеофрагменте и в раздаточном материале для выполнения учебных заданий; обучать навыкам смыслового чтения текстов различных стилей и жанров;

коммуникативные: формировать умение задавать вопросы, формулировать собственное мнение и позицию, сотрудничать с одноклассниками в решении учебных задач;

регулятивные: обучать умению формулировать цели урока, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности;

личностные: формировать мотивационную основу учебной деятельности, учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу; развивать способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

КОНСПЕКТ УРОКА

Координаторы проекта: Шарова Ирина Викторовна,