Любовь – основа жизни

Любовь – основа  жизни

Тип урока: урок первичного предъявления новых знаний.

Дидактическая цель урока: организовать совместную  деятельность  учащихся и  учителя  с целью знакомства с понятием  «любовь»

Задачи:

1. Предметные: дать учащимся первоначальные понимание   ценности  любви,  способов  ее  выражения  и  сохранения, рассказать о многообразии  видов любви.

2. Метапредметные:

-познавательные: развивать умение строить речевое высказывание, формулировать проблемы и решать их, осуществлять поиск необходимой информации в учебнике и в раздаточном материале для выполнения учебных заданий;

- коммуникативные: формировать умение задавать вопросы, формулировать собственное мнение и позицию, сотрудничать с одноклассниками в решении учебных задач; готовность  слушать  собеседника, вести диалог.

- регулятивные: обучать умению формулировать цели урока, принимать и сохранять учебную задачу, планировать свои действия;

- личностные: формировать положительную учебную мотивацию, учить пониманию смысла учебной деятельности и ответственности за конечный результат, учить адекватно оценивать свою деятельность.

КОНСПЕКТ УРОКА

Координаторы проекта: Рухлова Татьяна Витальевна,