Клуб любителей музыки и театра

Руководитель - Гайдукова Ирина Анатольевна.

В начальной школе успешно работает Клуб любителей музыки и театра, где дети 3-х и 4-х классов знакомятся с замечательными музыкальными театрами и концертными залами Санкт-Петербурга и с разными театральными жанрами.  После каждого посещения мы обсуждаем увиденное и услышанное, дети пишут отзывы, и каждый раз мы выпускаем стенгазету. В конце учебного года не только дети, но и родители пишут свои впечатления о работе  Клуба любителей музыки и театра.

2017-2018 уч.г.

В 2017-2018 учебном году  для детей,  посещающих кружок « Клуб любителей музыки и театра», были организованы культпоходы:

1.    30 октября  в Детский музыкальный театр « Зазеркалье» на спектакль  «Детский альбом»;
  2.   10 декабря в Филармонию им. Д.Д. Шостаковича  на выступление симфонического оркестра и мультфильм «Снеговик»
  3.    4 февраля в Театр музыкальной комедии на мюзикл «Брысь!»
  4.    3 марта  в Театр Сказки на музыкальный фантастический спектакль «Элион. Version.2.0»
  5.   29 апреля в Цирк на Фонтанке на представление «Желание летать».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Ребята, посещающие кружок Клуб любителей музыки и театра с сентября 2015 года по декабрь 2015 года, посетили следующие театры и концертные залы:

• 18 октября. Театр Балтийский дом. Мастер – класс « Театральные тайны».
  • 23 октября. Театр Балтийский дом. Мастер- класс « Улётный театр».
  • 3 ноября. Театр Музкомедии. Мюзикл « Алладин».
  • 23 ноября. Театр Музкомедии. Музыкальный спектакль « Таинственный сад».
  • 14 декабря. ДК им. Горького. Концерт театра- студии « Непоседы».
  • 26 декабря. Филармония им. Д.Д. Шостаковича. Концерт симфонического оркестра
  • Музыка Чайковского, Римского- Корсакова, Блэйка и мультфильм « Снеговик».

Ребята, посещающие кружок Клуб любителей музыки театра, посетил с сентября по декабрь 2016 года следующие театры Санкт- Петербурга:

1. 23 октября . Мюзик-Холл. Мюзикл « Чудо- Юдо».
  2. 1 ноября. Театр Музыкальной комедии. Спектакль « Таинственный сад».
  3. 12 ноября. Театр Комедии им. Акимова. Мюзикл « Крем, джем и буги-вуги».
  4. 10 декабря. Театр Балтийский дом. Музыкальный спектакль « Алые паруса»

Ребята, посещающие кружок Клуб любителей музыки театра, посетили с января по май 2017 года следующие театры Санкт- Петербурга:

1. Театр « За Чёрной речкой» . Музыкальный спектакль « Здравствуй , Мэри Поппинc»

2. Дом Кочневой. « Маленький король музыки». Концерт камерного ансамбля « Солисты Санкт- Петербурга». Музыка Моцарта.

3. ТЮЗ им. Брянцева Мюзикл « Кентервильское привидение».

4. Театр Балтийский дом.  Мюзикл « Остров сокровищ».

5. Музыкальный театр « Зазеркалье». Премьера музыкального спектакля « Старик Хоттабыч».

Координаторы проекта: Гайдукова Ирина Анатольевна,