Ростопшина Татьяна Ивановна

• Учитель высшей категории, воспитатель ГПД.
  • Образование высшее педагогическое, факультет "Педагогика и методика начального обучения"
  • Работает учителем начальных классов с 1978 года, работает в ГБОУ школе №43 с 1988 года.
  • Автор интернетуроков interneturok.ru
  • Победитель районного конкурса педагогических достижений "Служба сопровождения" в номинации "Классный руководитель" 2008-2009 учебного года
  • Победитель районного конкурса педагогических достижений "Проектная группа" в номинации "Социокультурный проект" 2010-2011 учебного года
  • Победитель городского конкурса школьных методических объединений образовательных учреждений Санкт-Петербурга в составе творческой группы в номинации "ШМО как инструмент управления качеством начального образования", 2013 г.

Татьяна Ивановна - творческая личность. Каждый день она развивается  вместе со своими учениками. Она и психолог, и актёр, и поэт. Очень важно осмыслить себя в таком непростом, но чрезвычайно интересном мире. Внимательная, отзывчивая, профессионал своего дела. В своей деятельности применяет различные формы организации работы с детьми: фронтальные, групповые, индивидуальные. Насыщает уроки различными методами и приёмами, способствующими стимуляции  познавательной активности учащихся.

Кредо учителя:    "Дерево познаётся по плоду, человек по его делам. Доброе дело никогда не теряется. Тот, кто сеет вежливость, пожинает дружбу; тот, кто выращивает добро, собирает любовь."      Святой Басил

Методические пособия:

И.А. Бубнова, С.Н. Лазуненко, Е.В. Лупан, Е.П. Пижонкова, Т.И. Ростопшина, Н.Н.Ульянова, В.Д. Черняева, И.В. Шарова, Н.П. Шадрина, Т.В. Юрьева "Развитие коммуникативных универсальных учебных действий у младших школьников": Дидактические материалы для учителей начальных классов. – СПб: ООО Издательство "Лема", 2011

Проект "Военная песня-2023" . Выступление 1к класса. Принимает участие хоровая студия.