Зайцева Татьяна Николаевна

• Учитель высшей категории
  • Работает в ГБОУ школе №43 с 1991 года
  • Почетный работник народного образования
  • Победитель конкурса педагогических достижений в номинации "Лучший музейный педагог" и "Лучший классный руководитель"
  • Участник международных,всероссийских и городских конференций.
  • Награждена  дипломом лауреата фестиваля музейно-педагогических достижений в номинации  "Лучшее музейно-педагогическое занятие по программе "Мир музея"" в 2014году.
  • Имеет благодарственные письма от отдела "Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея за проведение открытых уроков для учителей по программе "Здравствуй,музей!"
  • Имеет печатные работы ,посвящённые изучению программы "Здравствуй,музей! в начальной школе.
  • С 2012 по 2013 г.  входила в состав авторского коллектива разработчиков электронного учебно-методического комплекса для организации и реализации дистанционного обучения учащихся.
  • Подготовила и приняла участие в съёмках , посвящённых изучению окружающего мира в 2 и 3 классах, , посвящённых изучению русского языка в 4 классе.
  • А также уроков Литературного чтения во 2 классе. Уроки размещены на сайте http://interneturok.

Татьяна Николаевна - организованный, целеустремленный, заинтересованный в результатах и качестве своего труда педагог. С 2005 года Татьяна Николаевна работает по музейно-педагогической программе «Здравствуй, музей!». Активно сотрудничает с Российским центром музейной педагогики и детского творчества Русского музея Фонд поддержки образовательных, психологических и социально-культурных программ «В поисках гармонии». Участвует в конкурсах и семинарах  по музейной педагогике.

2023-2024 учебный год

15 марта ребята 1"к" класса побывали первый раз в Русском музее в рамках программы" Здравствуй, музей!"

Увлекательные выходные в музее провели ребята 1"к" и 5"к" классов.
Поздравляем участников всероссийского конкурса. Ребята из 1 К класса , мы гордимся вами!
Подведены итоги городской олимпиады "Мир музея"
1 место - Сорокина Таня 3 к класс,Васильева Нелли 3 б класс
2 место-Павлов Максим 3 б класс, Новодерёжкина Олеся 3 к класс
3 место- Рожко Маша 3 б класс, Гоцеридзе Олливия 3 к класс, Фёдоров Роман 3 б класс
Учителя : Васюра И.В, Зайцева Т.Н.

Поздравляем победителя районного конкурса чтецов Демидова Сашу с 1 местом.

• Проект 1 К класса к 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне

Демидов Александр, 1 "К". Георгий Рублев "Это было в мае, на рассвете"

Поляхова Леа 1 "К" Сергей Михалков "Почётный пассажир"

Николаева Ева 1 к класс

• Новогодний праздник в начальной школе

• Конкурс " Ёлочная игрушка".-2019

• Поздравляем ученицу 4 к класса Мацкевич Кристину с победой в районной олимпиаде.

• Урок ОРКСЭ в 4 классе, модуль" Основы мировых религиозных культур"

• Ученица 4 "к " класса Пестрякова Майя читает стихи Э. Асадова на конкурсе чтецов в Центре Творческой Свободы "Территория" 27 января 2019 год

• 75 летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посящается . Выступление ребята 4 " К "класса перед учениками 2 " А", 1"д", 3"л", 3"к", 3 "Б"классов.

Поздравляем победителей второго тура городской олимпиады по программе «Здравствуй,музей!»

Поздравляем победителей Международного открытого Конкурса-Фестиваля детского, юношеского и педагогического творчества "Мы Играем"

В предверии Нового года и католического Рождества прошла лингво-страноведческая викторина по испанскому языку “Lotería” в 4 «К» классе.

Материалы по отдельным урокам ОРКСЭ (Зайцева Т.Н.):