Безопасное детство!

Учащиеся 1 Л класса приняли участие в школьном проекте "Безопасное детство".

Цель проекта: формирование у детей младшего школьного возраста полезных навыков и привычек безопасного поведения.

На первом этапе проекта ребята обсудили, где в жизни они могут столкнуться с опасными для здоровья ситуациями, поделились жизненным опытом и составили схемы "Опасные места". Сделали вывод, что правильное поведение поможет сократить количество опасностей.

На следующем этапе было решено создать буклеты «Безопасные игры на переменах». Родители учащихся поделились своим опытом, помогли в оформлении буклетов. Оказалось, что перемены можно проводить очень интересно, ребята узнали о новых совместных играх. Много настольных игр появилось в классе!

Кроме того, мама одной из учениц, Анастасия Александровна, провела с ребятами увлекательное занятие по гигиене «Кто живет на ладошках», разобрав с ребятами вопрос, почему надо мыть руки, и как правильно это делать.

Спасибо всем активным участникам проекта!