"Здравствуйте, Отметки!"

Первый класс и первый триместр второго класса – это безотметочный период обучения.

Целью введения безотметочного обучения является поиск подхода к оцениванию, который позволит устранить негативные моменты в обучении, будет способствовать гумманизации обучения, индивидуализации учебного процесса, повышению учебной мотивации и учебной самостоятельности в обучении.

До появления отметки учащиеся  учатся объективно оценивать свои результаты, осуществлять контроль и самоконтроль, оценку и самооценку.

Вот уже несколько лет существует традиция открывать начало второго триместра второго класса праздником «Здравстуйте, Отметки!» Праздник – это всегда весело! Стихи, сценки, песни, конкурсы… А в этот день всё связано с пятёркой. А ещё есть волшебное заклинание «Икрётяп ан ясьтичу учох!» Произнеси, и с тобой будет школьная удача!