"Как хорошо уметь читать..."

Как хорошо уметь читать..." - эти слова  являются неоспоримой аксиомой. Попробуем почувствовать вкус чтения, всю прелесть заполнения свободного времени подобным образом. В этом нам помогут совместные литературные праздники.

Но сначала узнаем, что любили читать наши родители в детстве, что они читают сейчас? Оказывается, многие авторы остаются любимыми  уже несколько поколений! К.И.Чуковский, С.В.Михалков, В.Г.Сутеев, С.Я.Маршак, А.Л.Барто…Да, всё это мы уже читали до школы! Но хорошо ли мы помним произведения этих авторов, были ли мы внимательными читателями, что знаем об этих удивительных людях? А ведь можно ещё сыграть известные произведения, стать артистами!

Итак, назовём первый учебный год – «Я – ЧИТАТЕЛЬ!»

Цель проекта: способствовать воспитанию устойчивого интереса к книге и желанию читать.

Задачи проекта:

1.Расширить знания детей о жизни и творчестве детских писателей.

2.Прививать интерес к чтению.

3. Развивать творческие способности.

4. Развивать коммуникативные качества учащихся.

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПРАЗДНИКИ:

"Путешествие по стране Чукоккола"

"Викторина по творчеству С.Михалкова"

"В.Сутеев - писатель, художник, мультипликатор"

"125 лет со дня рождения С.Я. Маршака"