Интересные мероприятия 1 класса 2016-17г.

Веселое путешествие по стране «Чукоккала»

В добрый мир сказок К.И. Чуковского ребята совершили веселое путешествие по стране «Чукоккала». Урок был проведен в игровой форме, дети работали в группах. Ребята выполняли задания по маршруту: слушали голос автора, рисовали, отгадывали, придумывали, узнали новые сложные понятия, учились слышать друг друга, работать в группе.

Скучать не пришлось!!! Урок получился очень интересным и насыщенным!

День Матери

Слово мама – одно из самых древних на Земле. Оно почти одинаково звучит на языках разных народов. Сколько тепла таит слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека!

День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

В честь праздника учащиеся 1 класса подготовили концерт для мам, в котором прочитали стихи о маме, подарили открытки, сделанные своими руками, нарисовали портреты, спели песни, посвященные маме, показали сценку «Три мамы», а также видео с фотографиями своих мам. Концерт получился очень душевный и трогательный.

Главная цель этого мероприятия – воспитание чувства любви, нежности, уважения и чуткости к матери.

Праздник "Прощание с Азбукой" проводился  для учащихся 1 класса.

Целью данного мероприятия является развитие у детей интереса и любви к чтению книг.

Ребята первого класса приняли участие в празднике, узнали о том,  какие оценки их ждут впереди. Показали свои знания алфавита, спев песню по буквы «33 родных сестрицы», также прочитали стихи, показали сценку про гласные и согласные буквы, разгадали шарады и в завершении праздника получили СЮРПРИЗ, а также памятные подарки и грамоты.

Координаторы проекта: Илькухина Инна Николаевна,