Энергосбережение

Принятие Федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 года № 512–р, активизировало деятельность в области популяризации и пропаганды энергосбережения. И хотя сделано немало, российское общество демонстрирует крайне низкую информированность об особенностях энергосбережения.

Санкт-Петербургский ГБУ «Центр энергосбережения» для активизации работы в данном направлении рекомендует на сайте каждого образовательного учреждения разместить раздел «Энергосбережение», в котором необходимо разместить краткую информацию.

• Воспитание сознательного стремления и умения реализовывать энергосберегающие мероприятия
    • «Энергосбережение – дело для всех - польза для каждого»
    • «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление!»
    • «Энергосбережение – новый подход к решению старых проблем»
    • «Берегите электричество в любых количествах»
    • «И только тот достоин уважения, кто занимается энергосбережением»
    • «Выключить так же легко, как и включить»